365体育网投

网站首页 | 365体育网投 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于农村修路的问题

关于农村修路的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-11-20 8:40:28       [打印]  [关闭]

 


信件内容:尊敬的领导您好,我是商丘市睢县白庙乡鲁楼村的村民,最近几年国家响应修路政策,村村通,路路通,给广大百姓带来了实惠和方便,要想富先修路,我们鲁楼村里各个小路上都修上了水泥路,唯独我们村东头那条南北通向的路不给修,每逢下雨下雪天,路上泥泞不堪,出行不便,特别是家里老人,下雨下雪天很容易滑倒,请政府有关部门前去了解情况,为方便出行给我们修一条方便出行的道路。

信人: 陈珍珍
受理部门: 365体育网投
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-10-31 11:16:09
办理时间: 2018-11-14 08:25:17
备注:  
处理结果: 睢县白庙乡人民政府高度重视,立即组织专人负责督办,并第一时间向涉及到的鲁楼村委询问了具体情况。现将办理具体意见回复如下:2018年10月31日,鲁楼村村民陈珍珍反映鲁楼村东头南北走向未修路的问题:鲁楼村辖三个自然村,已实现道路村村通,陈珍珍反映的是该村内一条小路。为方便群众出行,鲁楼村委已在2019年项目中上报新修道路4.4公里,包括陈珍珍反映的这条路。 特此函复。

 

 


  相关文章
·商丘市人民政府办公室关于征集2019年十件实事项目建议的公告
·365体育网投办公室关于征集2019年十件实事项目建议的公告
·关于河南丹隆置业有限公司两宗用地合并规划的批前公示
·商丘市财政局商丘市科学技术局关于印发《商丘市科技项目资金管理暂行办法》的通知
·商丘市人民政府关于支持高新技术企业和科技型中小企业加快发展的实施意见
·商丘市科技局关于印发《商丘市科技计划项目管理实施办法》的通知
·睢县农业局关于2017年农资打假案件行政处罚公示
·河南省食品药品监督管理局关于4批次抽检不合格药品的通告
·河南省食品药品监督管理局关于2018年第52期食品安全监督抽检情况的通告
·关于碳酸饮料的消费提示


365体育网投 365体育网投办公室承办
365体育网投 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1
友情链接:博彩bet356,必威体育,钱柜娱乐,万博足彩app下载,新万博官网