365体育网投

网站首页 | 365体育网投 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 投诉皇台幼儿园

投诉皇台幼儿园
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-10-8 15:21:25       [打印]  [关闭]

信件内容


皇台幼儿园对幼儿不负责任,致使儿童胳膊骨折,不闻不问。

 

写信人: 米世玉
受理部门: 365体育网投
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-08-29 13:32:53
办理时间: 2018-10-08 08:52:31
备注:  
处理结果: 睢县教体局接到批件后,局党组高度重视,立即责成局职成教股和董店乡中心学校组成联合调查组,深入皇台幼儿园,通过走访群众,了解学生,教师座谈,听取汇报等方式,对反映之事进行了调查。经查,皇台幼儿园位于董店乡皇台南村,是一所民办幼儿园。2016年12月份,该幼儿园一名幼儿米宇轩小朋友在室外活动时胳膊摔脱臼,园方及时送去医院治疗并先后给予3000元治疗费用。后期疗养费用没有协商好,该幼儿家长带孩子去外地打工不在家后期没有了联系。园方在2018年9月10日和米宇轩家长沟通,达成协议。由于孩子现在在洛阳上学,不能立即去医院复查,等节假日该幼儿回家后带孩子去医院复查,费用由园方承担。我局工作人员已与米宇轩家长电话沟通,双方均同意上述方案,无异议。

  相关文章
·国务院办公厅开通国家政务服务投诉与建议“小程序”
·县药监局:睢县开通“12331”食品药品投诉举报热线
·睢政文〔2007〕59号365体育网投关于印发睢县行政执法投诉处理办法的通知


365体育网投 365体育网投办公室承办
365体育网投 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1
www.sdyezi.cn,www.fzgh.org.cn,www.eg813.com,www.ivr999.com,www.sh-yihao.com