网站首页 | 365体育网投 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 身份证年龄不符

身份证年龄不符
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-9-13 10:04:04       [打印]  [关闭]

信件内容:


 

我父亲亓**的身份证由于后台乡办证人员的疏忽造成办出的证件与实际年龄不符相差十岁由于工作原因一直没在意也没时间特意回家办理我父亲去年回家要求变更为与户口本上的一致却遭到不给予办理请问我该怎么办

写信人: 亓**
受理部门: 365体育网投
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-09-04 12:51:28
办理时间: 2018-09-13 10:03:22
备注:  
处理结果: 接到此函后,公安局立即派专人负责处理,结果:一、反映人基本情况 亓**,男、汉族,河南省雎县后台乡齐庄村**号。电话:***********。 二、反映的主要问题 反应其父亲亓**的身份证由于后台乡办证人员的疏忽造成办出的证件与实际年龄相差十岁,欲要求变更为与户口本上的一致,却遭到不给于办理的答复。 三、反映问题调查处理情况 亓**,男,汉族,身份证号******************,河南省雎县后台乡齐庄村**号,曾于2016年10月25日,前往后台派出所办理变更年龄的申请,年龄由1977年5月27日变更为1972年6月27日,年龄变更5岁。2016年10月,户籍民警刘大鹏将申请人亓**的户口本、邻居证言、村委证明等证明材料递交至商丘市公安局。因变更手续证据不充分于2016年10月31日被市局退回。后户籍民警联系亓**,通知让其再找其他原始依据,比如能证明其真实年龄的老身份证、老结婚证等,亓**一直没有前往派出所。 接到咨询求助批件后,民警每日多次电话联系亓**,电话均无人接听,且未回电话。

  相关文章
·群众办事百项堵点疏解行动--第一季:教育+身份证明
·睢县卫计委积极做好贫困人员身份照片信息调取工作
·睢县西陵寺镇6.8万亩耕地全部有了“身份证”
·关于反映二代身份证不能办理银行卡的问题
·关于修改《中华人民共和国居民身份证法》的决定
·居民身份证办理
·中华人民共和国居民身份证条例
·中华人民共和国居民身份证法
·中华人民共和国居民身份证条例实施细则
·如何申领临时身份证


365体育网投 365体育网投办公室承办
365体育网投 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1