365体育网投

网站首页 | 365体育网投 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 龙凤苑东消防通道旁边夜市

龙凤苑东消防通道旁边夜市
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-21 10:01:40       [打印]  [关闭]

信件内容:


该夜市经常十一二点还在营业。严重影响居民休息。没有谁过问,请领导关注!并责令该饭店整改。该店还占用消防通道建房。物业等相关部门无人问津!

 

写信人: 田维成
受理部门: 365体育网投
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-04-27 23:51:12
办理时间: 2018-05-21 08:41:07
备注:  
处理结果: 接到此信函后,我城管大队高度重视,于5月17日晚组织专门执法人员10名对田维成反映的问题进行查处,经查该夜市摊存在经营时间过长,出店经营、影响附近居民休息等现象。我单位执法人员立即对其占道物品进行清理并责令该店进行整改,城关大队将对该店实施不定期督查,如再出现类似问题将依法下发停业整顿通知书停业整顿。

  相关文章
·副县长李长领出席龙凤双语幼儿园开园典礼
·365体育网投城市建设重点工程“龙凤盛世名城”房地产开发项目开工奠基


365体育网投 365体育网投办公室承办
365体育网投 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1
www.cgi.net.cn,www.duckol.com,www.kwcxkj.net,www.zwxbs.com,www.ftxyhb.com